Первая лицензия на напечатанное в 3D оружие

Defense Distributed получила лицензию на изготовления и продажу напечатанного 3D оружия
Коди Уилсон, занимающий должность руководителя американской общественной организации Defense Distributed, подтвердил, что его организация получила федеральную лицензию, которая в официальном порядке позволяет создавать и реализовать 3D оружие. Сообщение было оставлено в Facebook. Именно туда, Уилсон выложил фотографию лицензии и написал краткий комментарий: «Работа начата!».

Defense Distributed

Стоит отметить, что выданная лицензия 7 уровня, она дает ему равноправные права с производителями огнестрельного оружия. Он может продавать запчасти к оружию, напечатать точную копию определенного оружия на 3D принтере, а также перевозить его. Тем не менее, Defense Distributed нужно будет вести строгий учет по изготовлению и продаже, фиксировать каждый экземпляр в соответствующих записях. На данный момент, компания не хочет продавать напечатанное оружие, она намерена получить дополнительные лицензии, которые позволят расширить спектр огнестрельного оружия.

Defense Distributed уже тестировала напечатанную винтовку ранее, оснащенную магазином увеличенной емкости, получившею название «Feinstein».

Опубликовано в рубрике Новости, 0 комментариев.