Компания Staples предлагает своим клиентам сервис трехмерной печати «Easy 3D»

Как говорят герои голливудских боевиков: «Еще одно ограбление банка, а потом можно и «завязывать» с этим делом». Но при этом мы не перестаем удивляться, почему же хотя бы свой «последний выход» они не могут слегка разнообразить, превратив его из банального преступление в событие с элементами искусства?  

Им бы стоило обратиться в фирму под названием Staples за маской, во внешнем виде которой возможно запечатлеть внутренний мир человека, ее одевшего. Подобная идея очень легко воплощается в жизнь. Все, что вам нужно сделать – это просто загрузить свои файлы рисунков с эскизами маски, а Staples напечатает ее для вас на собственном полноцветном принтере Mcor IRIS с разрешением 506 dpi. По желанию готовый продукт можно забрать либо прямо из мастерской производителя, либо заказать его адресную доставку.

Сервис под названием «Easy 3D» может выполнять трехмерные копии архитектурных проектов, карт, медицинских моделей, различного оружия и прочих предметов. «Ничего удивительного!» — скажете вы? Отнюдь, ведь кое-что необычное в предложении Staples все-таки имеется: все изделия будут изготовлены из кусочков бумаги, помещенных друг на друга слоями толщиной 0.1 мм. При этом максимальная высота готового изделия ограничена 15 сантиметрами(что, в сущности, не так уж и мало).

Единственным недостатком сервиса, промышленный старт которого планируется дать уже в начале следующего года, можно считать тот факт, что изначально он будет доступен лишь в Бельгии и Нидерландах. Но ведь и в этих странах есть банки, не так ли? : )

Немного подробней о принтерах Mcor и интересное обсуждение на Хабре.

На Хабре же заметили основной недостаток, что принтер слишком расточительно расходует бумагу для печати.

Опубликовано в рубрике Новости, 0 комментариев.