Оставаясь более двухсот лет лишь на рисунках, старинное здание теперь имеет завершенный облик

Когда мы нашли эти фотографии на форумах сообществ 3д печати, то не могли понять, что за загадочное здание на них изображено.

Создатель этого макета пожелал остаться неизвестным, поэтому мы решили называть его Роб. «Это моя первая работа в трехмерном моделировании, и я очень этим горжусь». Мы же знаем, что имеем дело уже далеко не с первой работой Роба. Но до этого свои дизайнерские навыки он применял в ландшафтном дизайне и архитектурной реконструкции.

«Ранее мне уже приходилось слышать об этом здании, и оно меня заинтересовало. Мне рассказали, что один из отцов-основателей американской революции – Роберт Моррис (Robert Morris) – хотел возвести для себя имение. В 1794 году он нанял известного архитектора Питера Льенфанта (Peter L’enfant), чтобы тот сделал чертежи дома. Французский зодчий слыл весьма своенравным человеком: в то время у всех на слуху была история о том, что из-за несносного характера он был разжалован своим предыдущим работодателем – губернатором США – в 1792 году».

Несмотря на свой незаурядный талант, Льенфант так и не смог построить успешную карьеру. Поэтому он был очень счастлив найти нового работодателя в лице Роберта Морриса и приступить к возведению дома в Филадельфии. К сожалению, отвратительный характер архитектора и трудности с финансами самого Морриса не дали возможности начать строительство резиденции. И вот сегодня Роб воплотил в реальность двухсотлетнюю мечту и придал старинному зданию осязаемые формы.

Роб: «У этого здания была очень недолгая история. Но я хотел, чтобы оно было построено в реальности, потому что одного его вида на бумаге мне не хватало. Поэтому я воссоздал оригинальный макет по найденному рисунку. На это потребовалось некоторое время, но я добился своего: теперь дом наконец-то построен!».

Опубликовано в рубрике Новости, 0 комментариев.